В Новосибирске ремонт Октябрьского моста оценен в 1,6 млрд рублей

Сумма обновления Коммунального моста в Новосибирске превысила полтора млрд рублей, однако итоговая стоимость еще может измениться.

В Новосибирске ремонт Октябрьского моста оценен в 1,6 млрд рублей
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

В 1,6 млрд рублей оценили стоимость капитального ремонта Октябрьского моста в Новосибирске. Об этом сообщает АиФ-Новосибирск со ссылкой на пресс-центр мэрии города.

Точную сумму озвучат после прохождения Главгосэкспертизы, во время которуой утвердят смету работ. После этого этапа документацию обнародуют и объявят торги по выбору подрядчиков.

Аукцион по разработке проектной документации на капремонт переправы через Обь объявляли еще в ноябре 2020 года. Эти работы тогда оценили в свыше, чем 28 млн рублей.

В планах провести капремонт моста в два этапа. В рамках первая этапа отремонтируют дорожное полотно, пешеходную часть, установят систему оповещения и фонари. Во время второго должны обновить опорные части переправы и пролетные строения. При этом полностью. блокировать движения по мосту на время ремонта не планируют .

Октябрьский мост через Обь возвели еще в 1954 году. В последнее время на его состояние стали все чаще жаловаться. К делу подключилась даже прокуратура Новосибирской области. Она обратилась в суд, чтобы обязать мэрию отремонтировать переправу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру