Губернатор Травников рассказал об аварии на заводе по производству кислорода в Новосибирске

Травников 21 июля сообщил, что несколько дней инфекционные стационары Новосибирской области обеспечивались кислородом в ручном режиме из-за аварии на заводе по производству газовых смесей.

Губернатор Травников рассказал об аварии на заводе по производству кислорода в Новосибирске
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Глава Новосибирской области Андрей Травников рассказал, что две недели назад на заводе по производству кислорода произошла авария. Об этом он сообщил 21 июля на пресс-конференции.

“Две недели назад на единственном, по сути, в сибирской зоне крупном заводе по производству кислорода - на заводе “Сибтехгаз” произошла авария, остановились все агрегаты по про-ву кислорода, на восстановление производства и на выход на проектную мощность потребовалось, по сути дела, несколько суток. В течение этого времени медучрежения обеспечивались в ручном режиме. Вплоть до того, что организовывалась круглосуточная доставка. Сложность в том, что наш завод обеспечивает больницы других регионов - Алтайский край, Бурятию. Соседи тоже ощутили эту аварию”, - рассказал Травников.

По его словам, сейчас ситуация стабилизировалась. Завод работает на полной мощности и производит до 70 тонн кислорода.

Также Травников отметил, что третья волна коронавируса протекает тяжелее, чем вторая. В связи с чем в регионе развернут объемный коечный фонд - 6252 места.

Ранее во время прямого эфира губернатор заявил, что Новосибирская область находится на пике третьей волны коронавируса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру