В Новосибирске начался ремонт дорог на дополнительно выделенные областным бюджетом 278 млн рублей

Региональный бюджет дополнительно выделил Новосибирску на ремонт дорог 278 млн рублей. На эти деньги в 2021 году отремонтируют улицу Лескова и еще несколько участков дорог.

В Новосибирске начался ремонт дорог на дополнительно выделенные областным бюджетом 278 млн рублей
Фото: пресс-центр мэрии Новосибирска

На этой неделе дорожники приступили к ремонту полукилометрового участка улицы Лескова в Октябрьском районе Новосибирска. Объект вошел в программу ремонта на этот год благодаря дополнительному финансированию из бюджета Новосибирской области, сообщает пресс-центр мэрии Новосибирска.

На участке, где стартовал ремонт 20 июля побывал мэр Новосибирска Анатолий Локоть. Как отметил глава города, улица Лескова небольшая, но пользуется популярностью среди автомобилистов.

«Трафик здесь довольно высокий – водители объезжают по этой улице пробки, которые в час пик возникают на ул. Кирова. При этом последний раз ее ремонтировали в 2007 году, после этого ни поддерживающего, ни ямочного ремонта здесь не проводилось. И таких улиц в Новосибирске довольно много. Поэтому решение о выделении городу дополнительных средств на ремонт дорог было необходимым», – подчеркнул Анатолий Локоть.

На дополнительно выделенные деньги в Новосибирске отремонтируют 85 дорожных объектов. Список составляли специалисты, утверждал региональный минтранс и депутаты.

Фото: пресс-центр мэрии Новосибирска

Больше всего дорог будет отремонтировано в Октябрьском районе – 17 участков. Два уже завершены, еще два – в работе.

В Кировском районе на дополнительно выделенные деньги приведут в порядок 10 участков дорог,  в Ленинском - 9, по 8 – в Центральном и Советском, по 7 – в Железнодорожном, Первомайском и Калининском, по 6 – в Заельцовском и Дзержинском районах.

Полностью ремонтные работы уже завершились на участках ул. Немировича-Данченко, ул. Забалуева, ул. 2-й Станционной, ул. Большой, ул. Сакко и Ванцетти, ул. Высоцкого, ул. Марата, ул. Тельмана, ул. Подъемной, ул. Баганской, ул. Нахимова, ул. Одоевского, ул. Мальцева, ул. Донецкой.

Работы на 500-метровом участке ул. Лескова начались в ночь на 20 июля. Два дня займет снятие старого асфальта, затем положат новое покрытие. Ремонт ведется в ночное время, чтобы не мешать движению транспорта. Завершить все работы планируют к следующей неделе.

Напомним, деньги на ремонт дорог в Новосибирске также выделил федеральный бюджет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру