Как сообщили в «Российской телевизионной и радиовещательной сети» (РТРС), отключение продлится с 02:00 до 11:00 по местному времени и затронет Новосибирск, Куйбышев и прилегающие территории.
В ведомстве пояснили, что перерыв в вещании связан с проведением плановых работ на передающем оборудовании. В Новосибирске будет приостановлена трансляция обоих федеральных мультиплексов (РТРС-1 и РТРС-2), а также таких каналов как «Солнце», «Ю-ТВ», «Суббота» и более 20 радиостанций, включая «Радио России», «Маяк», «Европа Плюс» и «Дорожное радио».
В Куйбышеве и его пригороде также отключат федеральные мультиплексы и местные радиостанции. Сигнал указанных каналов временно пропадет и в сетях кабельных операторов. РТРС рекомендует жителям заранее спланировать просмотр телепередач с учетом временного отключения вещания.