Губернатор рассказал, введут ли новые ограничения из-за коронавируса в Новосибирской области

Новосибирская область достигла пика третьей волны коронавируса. Губернатор Андрей Травников рассказал, будут ли в регионе вводить новые ограничения, чтобы сдержать пандемию, а также, как планируют начать учебный год 1 сентября – в онлайн формате или за партами.

Губернатор рассказал, введут ли новые  ограничения из-за коронавируса в Новосибирской области
Фото Густаво Зырянова

Ограничивать работу отдельных отраслей и предприятий в третью волну коронавируса в Новосибирской области не планируют, но массовые мероприятия будут по-прежнему под запретом. Об этом заявил губернатор Андрей Травников во время прямой линии 14 июля.

Самые необходимые ограничения в регионе, по словам губернатора, уже введены. Они касаются запрета на проведение массовых мероприятий - в очередной раз он был введен в регионе 1 июля. Также действуют ограничения по наполняемости залов объектов культуры и спортивных трибун. Так, кинотеатры и концертные залы можно заполнять не более 50% от вместимости.

Кроме того, губернатор отметил, что в регионе проводятся мероприятия по санитарной безопасности и регулярно поступает вакцина. Сегодня жители региона могут сами выбрать, каким препаратом привиться.

«Поэтому каждый сам себя может защитить. А если нет – из-за чьей-то легкомысленности или каких-то заблуждений ограничивать работу целых отраслей и коллективов и лишать людей заработка наверное было бы не правильно», - отметил глава региона.

А вот вопрос о том, в каком формате будет начат новый учебный год пока не решен.

«Все будет зависеть от ситуации с коронавирусом и темпов вакцинации. Решение будет принято в начале августа. Очень хотелось бы с 1 сентября начать учебный год в обычном формате», - сказал губернатор.

Напомним, ранее Андрей Травников заявил, что по численности заболевших третья волна коронавируса в регионе превысила предыдущие две.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру