Путин во время прямой линии оценил вакцину «ЭпиВакКорона»

Президент рассказал, какой вакциной привился от коронавируса. Прививку он поставил препаратом «Спутник V», однако отметил, что «векторовская вакцина тоже хорошая».

Путин во время прямой линии оценил вакцину «ЭпиВакКорона»
Фото Густаво Зырянова/Сиб.фм

Подробности своей вакцинации Владимир Путин раскрыл в ходе прямой линии 30 июня. Также президент рассказал, чем руководствовался при выборе препарата для прививки.

«Когда я ставил себе вакцину – это было в феврале – у нас в обороте было две вакцины: «ЭпиВакКорона» новосибирского центра «Вектор» и «Спутник V». Они обе хорошие», - отметил Владимир Путин.

Президент рассказал, что перед прививкой даже не советовался с врачами, но учел рекомендации знакомых. У каждой вакцины оказались свои преимущества.

«Векторовская вакцина она вообще такая синтетическая, продвинутая. Но действует она немного меньше по времени, чем «Спутник». Хотя у нее есть свои преимущества – после нее нет никаких побочных явлений, в том числе температуры. Но я все таки исходил из того, что мне нужно быть защищенным как можно дольше и принял для себя решение привиться «Спутником». Тем более, что вооруженные силы у нас прививаются «Спутником V», а я все таки верховный главнокомандующий», - аргументировал президент.

Владимир Путин также рассказал, что после первого компонента укола у него немного болело плечо в месте укола, после второй прививки вечером поднялась температура до 37,2 градусов, однако к утру все побочные эффекты прошли.

Напомним, ранее сразу несколько ученых усомнились в эффективности вакцины «ЭпиВакКорона» от новосибирского центра «Вектор». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру