Выплата 1000 рублей за прививку от коронавируса появилась в Новосибирске

Жителям Новосибирска заплатят по 1000 рублей за прививку от коронавируса. Выплату ввели в некоторых компаниях, чтобы стимулировать сотрудников на прививку.

Выплата 1000 рублей за прививку от коронавируса появилась в Новосибирске
Фото Густаво Зырянова/Сиб.фм

По 1000 рублей за прививку от коронавируса платят сотрудникам новосибирского бара BlaBlaBar. Соответствующий приказ издал гендиректор компании Андрей Васин. Сотрудники должны поставить прививку или или принести справку об антителах до 7 июля. Предприниматель отметил, что решил ввести премии, потому что не хочет введения жестких ограничений для бизнеса, как это делают в Кемерове и Москве, и ранее было в Новосибирске.

Премии для привитых сотрудников выплачивает также Новосибирский завод полупроводниковых приборов. Руководство ввело щедрые выплаты - по 4 тысячи рублей за три летних месяца, тем, кто поставить две прививки и получит сертификат.

А вот сотрудники детсадов сообщают, что им тоже необходимо в обязательном порядке поставить прививки, но вместо премий их стимулируют угрозами увольнения в случае, если они проигнорируют вакцинацию.

Напомним, ранее новосибирский минздрав прокомментировал инициативу о принудительной вакцинации для некоторых групп населения в регионе по примеру Москвы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру