Мэр Новосибирска объяснил переход дороги в неположенном месте

Застрявшие в пробке на ул. Горького автолюбители вечером 10 июня стали свидетелями неожиданной картины: дорогу в неположенном месте решил перебежать мэр Новосибирска Анатолий Локоть. Курьезный инцидент попал на видео и разлетелся по соцсетям. Градоначальнику пришлось давать объяснения.

Мэр Новосибирска объяснил переход дороги в неположенном месте
Кадр видео

На видео видно, как в 18.30 мэр выходит из здания с двумя мужчинами, прощается с ними у дороги и лавирует между машинами, в то время как пешеходного перехода в зоне видимости нет и в помине.

Нарушение правил Анатолий Локоть объяснил тем, что спешил по делам после совещания в бывшем кинотеатре «Пионер», который сейчас реконструируют для передачи театру Сергея Афанасьева.

«На совещании обсуждали, в том числе, и возможность обустройства пешеходного перехода в этом месте», —отметил в оправдание Анатолий Локоть, но тут же признал, что переходить дорогу также, как он в тот вечер,  действительно нельзя:

«Конечно, так делать неправильно, переходить дорогу нужно на светофоре. Считаю нужным извиниться», — сказал мэр, комментируя происшествие «Новосибирским новостям».

Напомним, ранее перебегающим Красный проспект в неположенном месте в Новосибирске был замечен певец Шура. Во время визита в родной город в мае этого года Шура признался корреспонденту «МК в Новосибирске», что также не по правилам переходит дороги и в Москве, при этом добавил, что повторять за ним никому не советует.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру