Новосибирские ученые разработали БАД для усиления либидо и сброса веса

Чудодейственную биодобавку синтезировали сибирские ученые из экстрактов левзеи, облепихи и клюквы. Композиция экстрактов одним ударом «убивает сразу несколько зайцев». Разработка уже прошла доклинические исследования.

Новосибирские ученые разработали БАД для усиления либидо и сброса веса
Фото Глеба Сегеды, "Наука в Сибири"

Разработанная учеными Новосибирского института органической химии им. Ворожцова СО РАН биологическая добавка способствует повышению мышечного тонуса и работоспособности, ускоряет снижение сахара в крови, запускает процесс жиросжигания и усиливает либидо, сообщает издание «Наука в Сибири».

Как пояснила заведующая лабораторией фармисследований института, доктор биологических наук Татьяна Толстикова, левзея содержит фитостероиды для повышения мышечного тонуса и работоспособности. Другой компонент - урсоловая кислота в клюкве относится к тритерпеноидам и обладает протективными свойствами.

Доклинические исследования показали, что при приеме биодобавки также повышается физическая работоспособность, запускается процесс жиросжигания и усиливается либидо.

По словам разработчиков, в России пока нет аналогов подобного препарата. «В мире есть только одна биодобавка с урсоловой кислотой из кожуры зеленых яблок — совместная разработка американских и китайских ученых», — отметила Татьяна Генриховна.

Композиция экстрактов, по мнению разработчиков, будет полезна для спортсменов-любителей. Сейчас продукт находится на стадии регистрации, внедрить его на рынок планируется в ближайшее время.

Напомним, сибирские ученые работают также над созданием эффективного лекарства от рака.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру