В пятницу, 7 мая, в Новосибирске из-за репетиции парада Победы перекроют центральные улицы города. Об этом сообщили в мэрии.
7 мая с 17:30 до 22:30 в Новосибирске будет перекрыто движение на Красном проспекте от улицы Фабричной до улицы Гоголя, на улице Мичурина — от Фрунзе до Орджоникидзе, на улице Ядринцевской — от Красного проспекта до Каменской, на улице Орджоникидзе — от Советской до Каменской.
Помимо этого, закроют проезд по улице Кирова — от улицы Восход до Каменской — и по Октябрьской магистрали — от Каменской до Красного проспекта.
Также, на дорогах поставят противотаранные устройства, бетонные блоки, турникеты, грузовые автомобили.
Отмечается, что четыре часа не будет работать станция новосибирского метро “Площадь Ленина”. Все входы и выходы в “подземку” закроют в 18:30.
Парковка в центре Новосибирска будет закрыта почти весь день - с 7:30 до 22:30.
Ранее сообщалось, что в Новосибирске 9 мая перекроют движение на Октябрьском мосту из-за салюта.