Депутат Горсовета Новосибирска начала лепить чашки на продажу

Депутат Горсовета Новосибирска Наталья Пинус два года подряд (в 2018 и 2019 году) декларировала нулевой годовой доход. Однако теперь с бедностью покончено: Наталья Пинус объявила об открытии интернет-магазина, где будет продаваться вылепленная ею керамика.

 

Депутат Горсовета Новосибирска начала лепить чашки на продажу

«Мы зарегистрировали все как надо в плане чеков/налогов и готовы к тому, чтобы продавать и отправлять вам кружки!» ‒ сообщила Наталья Пинус в социальных сетях.

Нужно отметить, что керамика – давнее хобби Натальи Пинус. Чтобы иметь возможность им заниматься, она даже обратилась к своим подписчикам в социальных сетях с просьбой подарить ей 100 тысяч рублей. На эти деньги она планировала купить печь для обжига керамических изделий.

Необычная просьба тогда разошлась по страницам СМИ, а ведущий популярной развлекательной программы Иван Ургант даже посвятил ей несколько минут в одном из своих шоу. В телеэфире ведущий пошутил, что депутат, наверное, планирует лепить и обжигать глиняные свистульки для своих избирателей, чтобы они всегда могли до нее «досвистеться». В итоге деньги на печь для Натальи Пинус собрали, и она даже отправила Ивану Урганту в подарок несколько свистулек.

Видимо, печь не стоит у депутата без дела, потому что кружки она теперь производит в коммерческих масштабах. Пока на ее страничке в социальных сетях нет каталога изделий. Так же непонятно, можно ли будет заказать депутату, к примеру, сервиз. Однако учитывая огромный предпринимательский опыт Натальи Пинус (в 25 лет она основала компанию «Центр театральных технологий», которая за десять лет реконструировала около 150 объектов культуры), можно быть уверенным, что хобби перерастет в масштабный и прибыльный бизнес.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру