8 мая в Новосибирске перед входом в Музыкальный театр прошла акция «Свеча памяти». Зрители и артисты вместе зажгли на ступенях десятки свечей, чтобы вспомнить обо всех, кто прошел Великую Отечественную войну.
Солисты театра исполнили на крыльце песни, посвященные войне. В этот вечер прозвучали знакомые каждому с детских лет «До свидания мальчики», «Если б не было войны», «Журавли» и многие другие.