В Новосибирск начали прилетать вывозные рейсы из Турции

После того, как стало известно о новой вспышке коронавирусной инфекции в Турции, авиакомпания S7, организующая чартеры из Новосибирска на курорты этой страны, отменила все уже заявленные рейсы, начиная с 12 апреля.

В Новосибирск начали прилетать вывозные рейсы из Турции

Однако авиакомпания не складывает себя ответственность за туристов, вывезенных в Турцию ранее. Для них организованы вывозные рейсы – первый из них приземлился в новосибирском аэропорту Толмачево 15 апреля. 

Также авиакомпания гарантировала пассажирам, чьи рейсы были отменены из-за обострения эпидемической ситуации, быстрый и полный возврат денежных средств без штрафов, в том числе за стыковочные рейсы. Напомним, авиакомпания S7 выполняет рейсы из Новосибирска в Турцию только в аэропорт Антальи.

Туристы, возвращающиеся из Турции, окажутся под особым контролем; вчера заместитель министра здравоохранения Новосибирской области Елена Аксенова заявила, что 85% завоза коронавирусной инфекции на территорию Новосибирской области приходится именно на туристов, отдыхавших в Турции. Так же она заявила, что в регионе прекратилось снижение заболеваемости ковидом, что означает возврат к более строгим ограничительным мерам. Они будут приняты и в отношении вернувшихся с отдыха в Турции: они сдадут тест ПЦР и до появления его результатов обязаны будут соблюдать самоизоляцию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру