В Новосибирске отменили шествие «Бессмертного полка»

Вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова поделилась рекомендацией проведения «Бессмертного полка» в режиме «онлайн».

В Новосибирске отменили шествие «Бессмертного полка»
Фото из архивов Сиб.фм

Шествие «Бессмертного полка» в День Победы в Новосибирской области пройдет в онлайн-режиме. Об этом сообщил источник в правительстве Новосибирской области.

Помимо этого заместитель мэра Новосибирска Анна Терешкова на своей странице в Facebook выложила пост с подписью «Рекомендовано «Бессмертный полк» провести онлайн!». Такой формат акции связан с ниспадающими темпами распространения инфекции COVID-19.

Основная цель акции «Бессмертный полк» - это сохранение памяти о подвиге наших предков в годы Великой Отечественной войны. Люди выходят с плакатами своих родственников, принимавших участие в ВОВ.

В прошлом году военно-патриотическая акция тоже проходил в режиме «онлайн». Несмотря на ограничительные меры, группа горожан 9 мая вышла на площадь Ленина с плакатами «Бессмертного полка». Колонна тогда состояла в основном из пожилых людей без защитных масок.

Ранее в Новосибирске назвали даты генеральных репетиций парада Победы. В репетициях примут участие более 2000 пеших военных и свыше 50 единиц военной техники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру