В Новосибирске назначили даты генеральных репетиций парада Победы

В Новосибирске назначили даты генеральных репетиций парада Победы.

В Новосибирске назначили даты генеральных репетиций парада Победы
Фото пресс-службы ЦВО

В генеральных репетициях примут участие более 2000 пеших военных и свыше 50 единиц военной техники. Об этом сообщила пресс-служба Центрального военного округа (ЦВО).

Первые репетиции уже прошли. Пеших парадные расчёты прошли на плацу Новосибирского высшего военного командного училища. В тренировках приняли участие более 1500 курсантов.

Также в параде Победы примут участие воздушные войска. Помимо Новосибирска, демонстративный полет военной техники пройдет в Самаре, Кызыле и Екатеринбурге. Всего для парадов в четырех городах будет задействует около 30 летательных аппаратов.

На праздник 9 мая задействуют и броневики. Из Тывы в Новосибирск направляется колонна военной техники: броневики «Тигр», беспилотники «Орлан-10» и артиллерийские установки «Нона-СВК». По данным сервиса «Google-карты» расстояние от Тывы до Новосибирска по трассе 3107 км.

По словам губернатора Новосибирской области Андрея Травникова, парад победы пройдет в традиционном формате. Ограничительные меры по борьбе с коронавирусом продлятся до 1 мая.

«Мы готовимся к обширным праздникам, которые отмечаем каждый год. В традиционном формате будем проводить Парад Победы и марш Бессмертного полка. Всё будет так, как это было в 2019 году», - сказал Травников.

Как ранее сообщал "МК в Новосибирске", впервые в параде победы примут участие четыре женских расчета. Женщины уже приступили к отработке строевого марша с оружием и без. Тренировки будут проходить ежедневно от трех до восьми часов в день.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру