Монстрация в Новосибирске может состояться 1 мая

Монстрация – первомайский хэппенинг с абсурдистскими лозунгами – зародился в Новосибирске в 2004 году, ее идеологом стал художник Артем Лоскутов. Акция успела набрать всероссийскую популярность (проводилась в трех десятках крупных городов) и даже впасть в немилость у местных властей (когда в 2016 году на первое мая выпала Пасха), но теперь, похоже, былые недоразумения улажены и Монстрация возвращается в столицу Сибири.

 

Монстрация в Новосибирске может состояться 1 мая
Фото с сайта Википедия

В ближайшие дни должно пройти совещание у губернатора с участием представителей Роспотребнадзора – главным ограничением для шествия может стать эпидемическая ситуация. Об этом изданию «АиФ Новосибирск» сообщил идеолог Монстрации – Артем Лоскутов. Он пояснил, что акция уже включена в ежегодный план мероприятий в Новосибирске, поэтому подавать документы для ее проведения не нужно.

Руководитель департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска Анна Терешкова подтвердила, что пока детали празднования Первомая в Новосибирске неизвестны: все ждут оценки регионального Роспотребнадзора.

Напомним, в прошлом году, в разгар эпидемии коронавирусной инфекции Монстрация прошла онлайн. Возможно, в этом году придется повторить этот опыт.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру