Мэрия подтвердила продажу сети магазинов «Горожанка» в Новосибирске

Магазины «Мегас», «Гигант» и «Горожанка», входящие в торговый комплекс «Сибирский гигант», сменили владельца. Часть из них после этого закрылась на реконструкцию.

Мэрия подтвердила продажу сети магазинов «Горожанка» в Новосибирске
Фото Алексея Н, 2Гис

Продажу одного из крупнейших в Новосибирске продуктовых ретейлеров - торгового холдинга «Сибирский гигант» подтвердили в мэрии. Об этом сообщил журналистам в понедельник

«Торговый холдинг "Сибирский гигант", в чьем управлении были магазины «Мегас», «Гигант» и «Горожанка», продан. Бизнес перешел из рук одного хозяйствующего субъекта в руки другого», - сообщил начальник департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии Новосибирска Виталий Витухин.

Нового владельца торгового холдинга в мэрии не называют, ссылаясь на коммерческую тайну. Ранее в СМИ появилась информация, что «Сибирский гигант» может быть продан томской группе компаний «Лама». Она которая развивает магазины под брендом голландской компании Spar.

Как отметил Витухин, смена «вектора» положительно скажется на покупателях. Часть магазинов новый владелец уже закрыл на реконструкцию – планируется изменить систему выкладки товаров, кассовую зону.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру