Двойные пособия на детей от 3 до 7 лет: когда придет в январе 2021 года

Ожидается, что семьи с детьми смогут получить выплаты до 11 тысяч рублей.

Двойные пособия на детей от 3 до 7 лет: когда придет в январе 2021 года
Фото pixabay.com

В России с 1 января 2021 года выросло пособие на детей в возрасте от 3 до 7 лет. Ранее рост выплат анонсировал глава государства на прямой линии в декабре.

В 2020 году пособие на детей в возрасте от 3 до 7 лет выплачивало государство. Оно составляло половину прожиточного минимума на ребенка. В Новосибирской области семьи получали 6 тысяч 18 рублей. Теперь же это пособие удвоилось в размере. Но есть ряд нюансов.

Ключевой из них – доход на одного члена семьи не должен превышать размера прожиточного минимума. То есть если доход вашей ячейки общества на одного члена семьи не более 12 тысяч рублей – вы можете рассчитывать на помощь от государства. Двойное пособие могут получить только те семьи, чей доход на одного члена семьи ниже размера прожиточного минимума.

Чтобы оформить пособие нужно воспользоваться сайтом Госуслуг, или же отправиться в МФЦ, или же в местный отдел соцзащиты. Если с документами все в порядке и вы подходите под категорию получателей пособия – средства перечислят в районе 25 января 2021 года. Обычно решение о выплатах принимается в течение 10 рабочих дней.

Напомним, ранее мы подробно рассказывали, какие выплаты и пособия вырастут в 2021 году, а также как их получить.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру