Сиделка обокрала новосибирских инвалидов накануне Нового года

В социальных сетях обсуждают кражу продуктов из холодильника пожилых новосибирцев.

Сиделка обокрала новосибирских инвалидов накануне Нового года
Скриншот из видео со страницы "АСТ-54" в социальной сети "ВКонтакте"

Накануне Нового года в Новосибирске произошла кража продуктов из холодильника. Как оказалось, пожилых новосибирцев обокрала сиделка, ухаживающая за ними 1,5 года. Об этом сообщил их сын Юрий на странице группы «АСТ-54» в социальной сети «ВКонтакте». Подробности он рассказал интернет-журналу Сиб.фм.

«31 декабря мы с сестрой поехали поздравлять родителей в Новым годом. Естественно, ехали через магазин, чтобы купить им продукты на новогодний стол и на ближайшую неделю», - поведал Юрий.

Молодой человек отметил, что чек из супермаркета составил около 10 тысяч рублей. Дети купили родителям не только мясо, фарш и курицу, но и несколько видов колбас, сыр, красную икру, фрукты: яблоки, хурму, бананы.

Хоть дети и живут отдельно от родителей, они постоянно их навещают и помогают. Нанять сиделку по уходу за родителями дети решили после того, как полтора года назад у 63-летней мамы случился инсульт.

Юрий рассказал, что Светлану, так звали сиделку, они воспринимали как родную. Он помогал ей и ее детям. О том, что произошло, даже никто подумать не мог.

Дети могли и не узнать о произошедшем. Однако, вечером, 31 декабря 76-летний отец Юрия упал и не смог подняться самостоятельно. Юрий и его сестра незамедлительно отправились к родителям. Пока ждали скорую помощь, мать рассказала, что сиделка вынесла несколько тяжелых пакетов.

Молодой человек даже не поверил сначала матери. Но когда он открыл холодильник, то увидел, что там, как говорится «шаром покати». Вместо двух килограммов бананов, там лежал всего один. Остальных же продуктов не было.

Юрий рассказал, что после инсульта матери, в квартире были установлены камеры наблюдения. Это было нужно для того, чтобы всегда видеть, что происходит внутри и своевременно приехать на помощь матери, если с ней что-то случится. Во время просмотра видеозаписи молодой человек увидел, что Светлана действительно выносила тяжелые пакеты. При этом она возвращалась в жилище несколько раз.

«Я 30 декабря зарплату ей заплатил. Между прочим, 45 тысяч рублей. Никогда не отказывал денег занять ни ей, ни её детям. Не понимаю, как можно было так поступить?!», — возмутился молодой человек.

По его словам, Светлана – многодетная мать, воспитывающая семерых детей, трое из которых – несовершеннолетние. И только этот факт останавливает Юрия и его родных от обращения в полицию.

Юрий рассказал журналистам Сиб.фм, что после произошедшего сиделка на связь с ними не выходит.

«Дети писали, что готовы компенсировать все украденные продукты. Но мне деньги не нужны. Я хочу, чтобы Светлана извинилась перед родителями», — рассказал молодой человек.

При этом, что во время просмотра записей он увидел, как сиделка кидается с кулаками и нецензурной бранью. Сейчас дети уже наняли новую сиделку и установили дополнительные камеры. Они признались, что после случившегося, не смогут доверять людям на слово.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру