Какие направления на Новый год выбирают новосибирцы

Самыми популярными туристическими направлениями из Новосибирска назвали представители отрасли. Это Танзания и Турция.

Какие направления на Новый год выбирают новосибирцы
Фото с сайта pixabay.com

Танзания и Турция стали наиболее востребованными международными направлениями у новосибирцев при планировании новогодних каникул. Внутри России чаще всего выбирают регионы, где можно заняться горнолыжным спортом. Об этом сообщает Interfax.

Первое место у россиян в целом, так и у новосибирцев в частности при планировании отдыха на Новый год занимает африканский Занзибар. Как ранее сообщал «Московский комсомолец в Новосибирске» минимальная стоимость на двоих в Танзании на новогодние праздники обойдется в 350 тысяч рублей. 

По словам руководителя отдела по связям с общественностью одного из туроператоров Марины Макарковой, новосибирцы наряду с жителями Санкт-Петербурга и Уфы наиболее активны при выборе этого направления.

«На это повлияли положительные отзывы туристов, посетивших остров. Это направление стало более понятным для туристов», - отметила она.

При этом, средняя загрузка самолетов составляет более 50%, что в условиях пандемии является неплохим показателем.

Фото с сайта pixabay.com

По объемам продаж Турция у россиян находится на втором месте. При этом новосибирцы выбирают Анталию, так как сюда летают из Толмачево прямые рейсы, в том числе и регулярные.

«В первую очередь туристы выбирают отели с хорошей инфраструктурой, где можно гулять, любоваться природой, заниматься спортом, посещать спа и оздоровительные процедуры», - рассказали Марина Макаркова.

Из российских направлений жители Новосибирска в своем выборе не отличаются от россиян. Они бронируют такие направления как Крым, Сочи, Кавминводы и Байкал. Также популярностью пользуется курорт Шерегеш в Кемеровской области.

При этом ранее популярные экскурсионные маршруты в Санкт-Петербург, Москву стали менее популярными. В среднем спрос у россиян снизился на 5-10%.

Ранее «Московский комсомолец в Новосибирске» рассказал о стоимости новогоднего путешествия по России

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру