Сколько стоит новогоднее путешествие для новосибирцев

Новосибирск вошел в топ-5 городов, где россияне планируют встретить Новый 2021 год.

Сколько стоит новогоднее путешествие для новосибирцев
Фото с сайта lifeinroad.ru

Россияне определились с городами, где они будут проводить новогодние каникулы. Как ранее сообщал «Московский комсомолец в Новосибирске», чаще всего жители страны называли Москву, Санкт-Петербург, Краснодар, Калининград. В топ-5 вошел и Новосибирск. Кроме того в десятку вошли Минеральные Воды, Ростов-на-Дону, Уфа, Казань и Симферополь.

Журналисты «МК в Новосибирске» выяснили, сколько будет стоить новогоднее путешествие. Для чистоты эксперимента была выбрана дата вылета из Новосибирска 30 декабря, а обратно – 5 января. А виртуальную поездку совершила семья из трех человек: двое взрослых и ребенок до 12 лет.

5. Калининград.

Фото с сайта kon-tour.ru

Калининград – город на Берегу Балтийского моря. Средние дневные и ночные температуры на новогодние праздники +4 градуса. Однако, новогодние каникулы могут омрачить дожди, а возможно и снегопады.

Прямых рейсов из Новосибирска в Калининград нет. Стоимость перелета Новосибирск – Москва (Домодедово) – Калининград и обратно обойдется на одного человека 19 400 рублей, без учета сборов. На семью из трех человек нужно будет заплатить 54 800 рублей. При этом пересадки в Москве длятся 2 часа десять минут туда и 1 час 20 минут обратно.

Стоимость проживания в апартаментах на три человека на 6 ночей, расположенных в удалении от центра на расстояние 4 километра – около 11 тысяч рублей, в центре – от 15 тысяч рублей. Номер в отеле от 16 500 рублей.

В Калининграде местные жители и туристы предпочитают встречать Новый год в центре на площади перед Кафедральным собором или Центральном парке. Кроме того, ежегодно перед Домом Советов работает Новогодняя ярмарка, где все желающие могут купить не только сувениры, но и подарки родным и близким. Правда, по словам местных жителей, цены несколько завышены, но это сглаживает праздничная сказочная атмосфера.

Также во время каникул можно посетить калининградские новогодние представления. Лучшие проводят в Доме искусств, Областных драматическом театре и филармонии. Местные жители также советуют обязательно посетить Музеи янтаря и мирового океана, а также Фридландские ворота. Кроме того, можно просто побродить по старому городу, а ели позволит погода, то можно съездить на Куршскую косу, Светлогорск и Зеленоградск.

4. Краснодар.

Фото «Московский комсомолец на Кубани»

Краснодар – город на юге России, расположенный в 120 километрах от Черного моря на реке Кубань. Средняя дневная температура на новогодние праздники +5 градусов, ночная - +2 градуса. Во время новогодних каникул возможен кратковременный дождь.

Стоимость прямого перелета из Новосибирска в Краснодар и обратно составляет 21 200 рублей на одного пассажира без учета сборов. Семье из трех человек нужно будет заплатить 59 700 рублей.

Стоимость проживания в Краснодаре на шесть ночей начинается от 7200 рублей. Это мини-отель, расположенный в 3 километрах от центра города. А за 9300 можно снять номер в отеле, в стоимость которого включен завтрак. В центре Краснодара стоимость проживания в отеле с завтраком начинается от 27 тысяч рублей и без завтраков от 10 тысяч рублей.

В Краснодаре Новый год обычно встречают на центральной площади. Здесь устраивают хороводы вокруг елки с бенгальскими свечами и напитками в пластиковых бутылках. Романтики могут встретить наступление Нового года в троллейбусе или трамвае, которые украшают снежинками, гирляндами и изображениями Деда Мороза.

В новогодние каникулы советуют посетить парк «Краснодар», который еще называют парком Галицкого. Это один из красивейших и современнейших парков Европы. Кроме прогулок, здесь можно покормить уток, зимующих в пруду или посидеть в одном из кафе.

Для семей с детьми подойдет также Домик Деда Мороза. Ребятам нравится фотографироваться с главным новогодним волшебником и его помощниками – снеговиками. Также они могут оставить послание со своими желаниями.

3. Уфа.

Фото с сайта otdyhateli.com

Уфа – столица Башкирии. Этот город, расположенный в предгорье Южного Урала. Ночные и дневные температуры в новогодние каникулы держатся около 5 градусов мороза. Как правило, в конце декабря и начале января в городе идет снег.

Стоимость прямого перелета из Новосибирска в Уфу и обратно составляет 16 500 рублей на одного пассажира без учета сборов. Семье из трех человек нужно будет заплатить 50 000 рублей.

Стоимость проживания в Уфе на шесть ночей начинается от 5 400 рублей. Это мини-отель, расположенный в 7 километрах от центра города. А за 7 200 можно снять номер в отеле, в центре города. Стоимость проживания в отеле с завтраком начинается от 18 тысяч рублей.

В Уфе новогодние праздничные гуляния организовывают на всех центральных площадях. Однако, главная елка Башкирии устанавливается на площади имени Ленина перед зданием Горсовета. Здесь же строят ледяной городок, неизменный атрибут которых – часы с обратным отсчетом времени, оставшегося до Нового года.

В новогодние каникулы советуют посетить многочисленные представления. Они будут интересны не только детям, но и взрослым. Кроме того, можно покататься на коньках или лыжах, а также просто погулять по древним улицам Уфы.

2. Казань.

Фото с сайта ekaterinburgpanavto.ru

Город Казань – столица Республики Татарстан. Этот город, расположенный на реке Волга. Ночные температуры в Казани в новогодние праздники держатся около 4 градусов мороза, а дневные – около – ниже 3 градусов. Как правило, в течение новогодних каникул в городе периодически идет снег.

Стоимость прямого перелета из Новосибирска в Казань и обратно составляет 18 100 рублей на одного пассажира без учета сборов. Семье из трех человек нужно будет заплатить 50 700 рублей.

Стоимость проживания в Казани на шесть ночей начинается от 9 000 рублей. Это отель, расположенный в 13 километрах от центра города. А за 10 800 можно снять номер в мини-отеле, в центре города. Стоимость проживания в отеле с завтраком начинается от 30 тысяч рублей.

В Казани главную елку устанавливают в парке Тысячелетия. Во время новогодних каникул сюда приезжают покататься на коньках, купить сувениры, а также потанцевать на дискотеке под открытым небом.

Детям и взрослым интересно будет провести время в ледяном городке, построенном у театра «Эрият». Он состоит из множества снежных скульптур и горок. Кроме того в Казани ежегодно заливают крупнейший в России каток Nefis. Его площадь составляет 15,6 тысячи квадратных метров.

В новогодние каникулы улицы Казани украшают новогодними атрибутами. Например, две главные туристические улицы – Кремлевская и Баумана увешаны яркими гирляндами и новогодними игрушками.

1. Симферополь.

Фото с сайта krymea.ru

Симферополь – административный центр Республики Крым. Он расположен в центре полуострова. Ночные температуры в Крыму в новогодние праздники держатся около 2 градусов выше нуля, а дневные – около – + 4 градусов. Новогоднее настроение могут омрачить дожди.

Стоимость прямого перелета из Новосибирска в Симферополь и обратно составляет 25 200 рублей на одного пассажира без учета сборов. Семье из трех человек нужно будет заплатить 70 100 рублей. Если выбрать перелет с пересадкой в Москве, то стоимость трех билетов будет всего на 4 000 рублей ниже.

Стоимость проживания в Симферополе на шесть ночей начинается от 13 800 рублей. Это отель, расположенный недалеко от железнодорожного вокзала. За 24 300 можно снять номер в отеле, недалеко от аэропорта, в стоимость которого включен завтрак. Бывалые туристы советуют останавливаться непосредственно в Симферополе и уже оттуда ездить на экскурсии.

Как правило, Новый год в Крыму отмечают с песнями и танцами, бенгальскими свечами и фейерверками на центральных площадях городов полуострова.

Во время каникул можно посетить такие города как Ялта, Керчь, Севастополь, Судак, Алушта и другие. В каждом можно найти что-то интересное и необычное.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру