В больницу под Новосибирском привезли партию масок для врачей

В Коченевскую центральную районную больницу для врачей, работающих в том числе и «красной зоне», привезли партию медицинских масок. Их должно хватить на несколько недель работы.

В больницу под Новосибирском привезли партию масок для врачей
Фото Михаила Докукина / Сиб.фм

На этой неделе в Коченевскую Центральную районную больницу доставили партию из 10 тысяч медицинских масок. Этого количества будет достаточно, чтобы обеспечить средствами индивидуальной защиты медработников в течение нескольких недель.

По словам главного врача Коченевской ЦРБ Сергея Власова, медики во время пандемии коронавирусной инфекции нуждаются во многом. Это не только сложная медицинская аппаратура, но и индивидуальные средства защиты. За помощью Сергей Войнов обратился к депутату Государственной думы Виктору Игнатову, которому был передан список самого необходимого.

«Помощь пришла быстро: мы переговорили на выходных, а уже через несколько дней нам поставили партию масок», - сообщал главный врач медучреждения.

Сергей Войнов отметил, что прибывших масок хватит примерно на 3-4 недели работы в полном режиме. По его словам, в ближайшее время парламентарий поможет с приобретением кислородных концентраторов нужной мощности: 10 литров в минуту. Это позволит снизить потребление баллонного кислорода.

Как ранее сообщал «Московский комсомолец в Новосибирске», на прошлой неделе по инициативе депутата Государственной думы Виктора Игнатова партию масок доставили в три поликлиники и детскую горбольницу №1 в Кировском районе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру