Поликлиники Новосибирска получили 10 тысяч медицинских масок от депутата

Необходимые маски привезли в три поликлиники Кировского района и детскую городскую больницу №1 Новосибирска.

Поликлиники Новосибирска получили 10 тысяч медицинских масок от депутата
Фото министерства здравоохранения Новосибирской области

Врачам Кировского района Новосибирска в четверг, 5 ноября передали партию медицинских масок, которые послужат защитой врачам от коронавируса. Это сделали после того, как администрация района обратилась за помощью к депутату Госдумы РФ Виктору Игнатову.  

«В администрации регулярно собирается общий штаб по мероприятиям, связанным с профилактикой ОРВИ, гриппа и коронавирусной инфекции, на котором присутствуют и врачи. У нас в районе три поликлиники и детская городская больница №1. На последнем совещании врачи пожаловались на проблему с дефицитом масок и антисептиков. Мы обратились к депутату Госдумы РФ по нашему округу Виктору Игнатову, который пообещал оперативно решить проблему», — рассказал заместитель главы администрации Кировского района по социальной сфере Игорь Тимошенко интернет-порталу Сиб.фм.

В четверг утром в администрацию привезли партию из 10 тысяч масок, которые оперативно перенаправили в медучреждения.

«Люди безумно рады. Главврачи поблагодарили за помощь», — поделился Тимошенко, добавив, что депутат пообещал в ближайшее время решить проблему и с антисептиками, которых также не хватает медикам.

По словам главврача детской горбольницы №1 Татьяны Анохиной, масок, которые они получили, хватит примерно на 2-3 недели для всех: от врачей до уборщиков и работников столовой, которые по правилам должны соблюдать масочный режим. Она добавила, что с масками, которые они получили, больница продержится до следующей партии, которую сейчас отыгрывают через госзакупки.

И.о. главного врача поликлиники №22 Любовь Евдокимова также добавила, что это очень весомый вклад.

«Ситуация сейчас напряженная, и решение проблемы пришло в нужный момент. В этом году поликлиника потратила на закупку средств защиты врачей очень большие суммы, намного больше, чем в прошлые годы, но и их не хватает. Заболевших очень много, у нас работают 18 бригад врачей и медсестер, которые обслуживают пациентов на дому. Поэтому для нас эта помощь пришла очень вовремя»,- подчеркнула она.

Как ранее сообщал «Московский комсомолец в Новосибирске», в аптеки Новосибирска завезли около 6000 упаковок антибиотиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру