«Никакой вакцины не будет»: Толоконская рассказала, как обмануть коронавирус

Новосибирский инфекционист поделилась мыслями, как помочь организму победить вирус.

«Никакой вакцины не будет»: Толоконская рассказала, как обмануть коронавирус
ФОТО СО СТРАНИЦЫ НАТАЛЬИ ТОЛОКОНСКОЙ В СОЦИАЛЬНОЙ СЕТИ FACEBOOK

Супруга экс-губернатора Новосибирской области, врач-инфекционист Наталья Толоконская, которая известна своими нестандартными подходами к лечению и зачастую провокационными высказываниями, написала новый пост в «Фейсбуке», поделившись своим взглядом на пандемию. В своих рассуждениях она ссылается на патолога, сотрудника одного из западногерманских университетов Жанну Шмидт, разделяя ее точку зрения на проблему с лечением коронавируса.

«Я рада, что все громче и чаще звучат голоса профессионалов! Осознание придет, только жаль, что большой ценой для жизни, из-за пренебрежения научными знаниями и опытом потеряно много времени. Никакой вакцины не будет, но будет найдена эффективная терапия», - отмечает Толоконская.

По ее словам, «обмануть» вирус можно только на основе механизмов саморегуляции, а не тупым давлением химических лекарств.

«Лекарства, которые подарят надежду людям - это только те, что делают ставку на собственные ресурсы организма, не подавляют, а поднимают иммунитет и все механизмы самоисцеления. Надо снять шоры, по-новому учить врачей, внедрять все в практику. И это придется сделать, ибо другого выхода в крепкое здоровье просто нет», - подытожила инфекционист.

«Московский комсомолец в Новосибирске» писал о том, что ранее новосибирский инфекционист заявила: если не болеть ковидом, то заболеем раком.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру