Если не болеть ковидом, то заболеем раком: мнение новосибирского инфекциониста

Супруга экс-губернатора Новосибирской области, врач-инфекционист Наталья Толоконская известна своими нестандартными взглядами на проблемы здоровья; для своих единомышленников она провела прямой эфир с «биохакером №1 в России» Никитой Метелицей и рассказала о скрытых опасностях коронавирусной инфекции, о которых не задумываются ни врачи, ни их пациенты.

Если не болеть ковидом, то заболеем раком: мнение новосибирского инфекциониста
Фото со страницы Натальи Толоконской в социальных сетях

Прежде всего, инфекционист Наталья Толоконская акцентирует внимание на важности иммунитета в жизни человека: она уверена, к примеру, что у человека с «сильным» иммунитетом не может быть рака, поскольку любые атипичные клетки будут вовремя уничтожены защитными силами организма. Но как стать обладателем сильного иммунитета? Только через «болезни здорового человека» ‒ острые респираторные заболевания. По мнению Натальи Петровны, их возбудители – это своеобразные тренажеры для нашей иммунной системы:

‒ Система иммунитета не пропустит «мимо своего ока» ничего, ни вирус, ни бактерию. Причем она не будет с ними бороться! Она будет строить свое сильное биополе и каждому определит свое место. Острое заболевание, которое не угрожает осложнениями и летальным исходом – это идеал взаимоотношений вируса и иммунитета.

Именно качественные выздоровления после «болезней регенерации», к которым Наталья Толоконская относит ОРВИ, гаймориты, отиты, ангины, аденовирусные инфекции – это лучшая профилактика «болезней дегенерации», с которыми организм человека не может справиться сам. К ним Наталья Толоконская относит инсульты, инфаркты и онкологические болезни.

Разумеется, болеть COVID-19, чтобы профилактировать «болезни дегенерации» не обязательно. Однако противоэпидемические меры (жесткая дезинфекция, быстрая изоляция любых больных с повышенной температурой, насморком и кашлем) останавливают не только коронавирус, но и всех остальных возбудителей вирусных инфекций, а значит наш иммунитет остается без «тренировочной базы».

Хуже того, Наталья Толоконская напоминает, что стрессовая ситуация, которой сегодня находится население России, причем не только в связи с пандемией коронавируса, но и из-за суровых противоэпидемических мер, сама по себе может стать причиной снижения иммунитета.
Противоэпидемические меры, по мнению инфекциониста, не позволят победить коронавирусную инфекцию, а лишь немного отсрочат ее распространение. Зато в отдаленной перспективе они значительно ухудшат качество здоровья россиян:

‒ Больше станет хронических заболеваний, тяжелее будут протекать раки, у детей чаще будут диагностировать аутизм, вырастет процент бесплодных пар, ‒ рисует мрачную картину Наталья Толоконская.

Что же делать? Первый совет от Натальи Толоконской – постараться избавиться от панических настроений. Во-вторых, нужно перестать опасаться респираторных заболеваний, поскольку современная терапия (в том числе и коронавирусной инфекции) опаснее, чем сами заболевания. Наконец, если все-таки возникнет потребность в искусственном повышении иммунитета. то следует прибегать к его «тонкой настройке» при помощи гомеопатических препаратов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру