В Новосибирске прошли массовые рейды по нарушителям масочного режима

Соблюдение мер безопасности проверили в метро и точках общепита.

В Новосибирске прошли массовые рейды по нарушителям масочного режима
Фото с сайта PIXABAY.COM

В Новосибирске стартовали массовые рейды, в ходе которых выявляют нарушителей масочного режима, такие данные привела пресс-служба регионального правительства.

Рейд прошёл в Новосибирске накануне. Первой точкой проверяющих стали заведения общественного питания на площади Калинина. Весь персонал находился в масках, а вот посетители проигнорировали требования безопасности. Что и понятно – есть с маской на лице весьма проблематично.

В вечерний час пик прошел рейд в метрополитене. На станции «Красный проспект» даже поставили стол, где сидел полицейский и собирал объяснительные с нарушителей. Чаще всего новосибирцы формально относились к требованиям и оставляли маски на подбородке. С каждым провели беседу.

Всего в Новосибирске с начала октября на соблюдение санитарных требований проверили 105 заведений. Составлено 27 протоколов, по которым выписаны штрафы на 1,5 млн рублей.

Накануне мы рассказали историю жителя Новосибирска, который живёт в Австралии. Мужчина рассказал, что требования к безопасности из-за коронавируса там еще строже. Подробности в статье.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру