«Невозможно дозвониться»: новосибирцы не могут вызвать врачей на дом

В социальных сетях стали появляться сообщения о том, что дозвониться в поликлинику по месту жительства не возможно. В регистратурах просто не поднимают трубку телефона.

«Невозможно дозвониться»: новосибирцы не могут вызвать врачей на дом
Фото с сайта pixabay.com

Несколько раз пытался вызвать врача-педиатра своему ребенку житель Новосибирска Владимир М. Однако все попытки не увенчались успехом. Об этом мужчина рассказал у себя на странице в социальной сети Facebook.

«Сейчас пытался вызвать своему ребенку врача на дом. Как обычно позвонил в нашу поликлинику №7. Сначала несколько раз автоответчик проинформировал, что линия перегружена. Затем все-таки в очередь поставили, внимание! - 59 (!!!)», - сообщил он.

Владимир рассказал, что в течение часа ему пришлось слушать музыку. Однако, когда очередь дошла до цифры 1, звонок был сброшен.

Мужчина признался, что он чуть не разбил телефон. А потом, успокоившись, он пошел в поликлинику, чтобы вызвать врача на дом по старинке, так как по телефону это сделать невозможно.

«Надеюсь, штурмом брать поликлинику не придется», - завершил он свой пост.

Журналист «Московского комсомольца в Новосибирске» связался с Владимиром и он рассказал, что девушки в регистратуре без вопросов приняли вызов врача на дом.

«Врач пришел через 4 часа. Он осмотрел ребенка, поставил диагноз ОРВИ и выписал лекарства», - рассказал Владимир.

Журналист «МК в Новосибирске» несколько раз пытался набрать номер единой регистратуры - 124, чтобы записаться на прием к терапевту. Однако в ответ звучало: «Линия перегружена».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру