Актуализированный генплан Новосибирска согласовали региональные власти

Актуализированная версия проекта генерального плана Новосибирска согласовали члены правительства региона.

Актуализированный генплан Новосибирска согласовали региональные власти
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

В ходе подготовки документа под контролем министерства строительства Новосибирской области были устранены выявленные замечания. По словам заместителя министра – главного архитектора Новосибирской области Александра Авсейкова, все замечания, которые выявили областные органы власти при подготовке документа, были устранены , в актуализированной версии генерального плана.

«Основная часть замечаний была связана с взаимодействием с федеральными органами по размещению объектов федерального назначения. Благодаря слаженной деятельности всех структур, вошедших в состав согласительной комиссии по подготовке генплана города, их удалось устранить», - сообщил Александр Авсейков.

Он отметил, что губернатор Новосибирской области Андрей Травников утвердил результат этой работы и подписал сводное положительное заключение. Теперь актуализированную версию генплана Новосибирска должны утвердить депутаты городского совета.

Основной документ развития Новосибирска – генеральный план был разработан 13 лет назад – в 2007 году. В прошлом году его начали актуализировать. В феврале 2020 года провели публичные слушания. После этого обновленную версию рассмотрели и согласовали в правительстве региона и федеральных органов власти.

Ряд региональных министерств высказали замечания по новой версии генплана. В конце июля при мэрии Новосибирска создали согласительную комиссию, в которую вошли специалисты министерства строительства Новосибирской области. На ней были выработаны решения по снятию претензий к актуализированному генплану.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру