Экс-начальница новосибирских участковых подала апелляцию

Уволенная начальник службы участковых уполномоченных Новосибирска Елена Устинова не согласилась с решением Калининского районного суда и подала апелляционную жалобу.

Экс-начальница новосибирских участковых подала апелляцию
Фото с сайта ГУ МВД России по Новосибирской области

Бывшего начальника службы участковых ГУ МВД России по городу Новосибирску Елену Устинову уволили по отрицательным мотивам в апреле. Как ранее сообщал «Московский комсомолец в Новосибирске» после введения масочного режима и санкций за отсутствие масок в общественных местах, женский голос, предположительно принадлежащий Елене Устиновой, на тот момент возглавлявшей службу участковых уполномоченных Новосибирска, требовал выполнить план по составлению протоколов за нарушение режима самоизоляции. Текст сообщения был распространен через мессенджер WhatsApp и попал в интернет. Спустя несколько дней сотрудницу полиции уволили по отрицательным мотивам.

Однако, Елена Устинова не согласилась с решением вышестоящего руководства и подала в суд иск с требованием восстановить ее на работе с выплатой заработной платы за время вынужденного простоя и компенсации морального вреда.  Дело рассматривал Калининский районный суд Новосибирска, который вынес решение отказать в удовлетворении исковых требований

Не согласившись с решением суда, экс-начальница службы участковых Новосибирска подала кассационную жалобу. Об этом сообщили в пресс-службе Калининского районного суда. Требования остались прежними: отменить приказ об увольнении, восстановить на работе, выплатить зарплату за период вынужденного прогула и компенсацию морального вреда.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру