Новосибирские охотники получают лицензии по несколько дней

Сезон охоты на водоплавающую и боровую дичь в этом году начинается раньше обычного на две недели. Чтобы получить разрешение, новосибирские охотники по несколько дней стоят в очереди.

Новосибирские охотники получают лицензии по несколько дней
Фото со страницы "АСТ-54" в социальной сети "ВКонтакте"

Небывалый ажиотаж среди охотников вызвало сообщение о начале сезона в Новосибирской области раньше обычного срока. Это привело к гигантским очередям. По сообщению подписчиков группы «АСТ-54» в социальной сети «ВКонтакте», около Управления использования природных ресурсов Новосибирской области, расположенного по адресу: улица Жуковского, 100, собралось большое количество желающих получить лицензию.

«Люди уже по трое суток живут (в прямом смысле слова), чтобы получить разрешение на добычу охотничьих ресурсов», – сообщили очевидцы.

По словам охотников, очереди образовались из-за того, что с ними в управлении работают всего три человека. При этом лицензию стремятся получить и те, кто стоит в «живой очереди» стоят и те, кто оформил заявку через сайт Госуслуги.

Очевидцы сообщают, что во многих МФЦ ближайшая запись на 8 сентября, а в некоторых районах и вовсе на середину октября.

Как ранее сообщал «Московский комсомолец в Новосибирске» ранее охотничий сезон планировали открыть с 5 сентября. Сейчас сроки сдвинулись. Теперь охотиться на водоплавающую дичь разрешено с 29 августа по 15 ноября 2020 года, а на боровую — с 29 августа 2020 года по 31 января 2021 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру