В Новосибирске более 600 детей заразились COVID-19

Не смотря снятие ограничений в сибирском регионе, люди по-прежнему заболевают вирусом не зависимо от возраста.

В Новосибирске более 600 детей заразились COVID-19
Фото Густаво Зырянова/Сиб.ФМ

За сутки по данным оперативного штаба в регионе зарегистрировали 64 случая заражения коронавирусной инфекцией. Всего за врем пандемии в статистике 10 398.

Дети также заболевают инфекцией. За сутки зарегистрировано четыре случая инфицирования. Всего в регионе 604 ребенка болеют COVID-19. Есть и положительная динамика: за сутки шесть детей выписали из больниц. И сейчас в отделениях стационаров находятся 34 ребенка с подозрением на коронавирус, в том числе с подтвержденным диагнозом.

Выздоровели за врем пандемии 8 770 пациентов, за сутки выписали из больниц 46.

В печальной статистике цифры немного уменьшились. За сутки умерли от коронавируса 5 человек, вчера —7. Возраст умерших разный: это могут быть люди среднего возраста, так и почтенного возраста. Мужчина в возрасте 61 год, женщины в возрасте 60 лет, 63 года, 71 год и 84 года скончались от COVID-19. В сибирском регионе этот вирус сгубил уже 297 земляков.

В отделениях реанимации находятся 48 человек, это на 7 человек меньше, чем в прошлые сутки. Для жизнеобеспечения к аппарату ИВЛ подключены 5 человек, вчера их было 7.

Взрослых пациентов с установленным диагнозом COVID-19, а также с подозрением на него в инфекционных стационарах Новосибирска стало на одного меньше, чем вчера – 1 157.

Из районных больниц области выписали 4 пациента. Сейчас там находятся 627 человек с подозрением на коронавирусную инфекцию и лабораторно подтвержденным диагнозом.

За сутки в Новосибирской области провели 2869 тестов на коронавирус.

Под медицинское наблюдение попали еще 13 человек. Сейчас 296 жителей региона числятся в регистре. При этом 128 человек сняли с меднаблюдения за текущие сутки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру