Горящая свалка загрязнила воздух в Новосибирске

Вторые сутки продолжается пожар на свалке в Ленинском районе Новосибирска. Специалисты-экологи отметили, что из-за этого воздух в городе стал грязнее.

Горящая свалка загрязнила воздух в Новосибирске
Фото Евгения Сергеева

Жители Новосибирска ощущают вторые сутки в воздухе запах гари. Это связано с пожаром на мусорном полигоне в районе Хилокского рынка. Об этом ранее сообщал «Московский комсомолец в Новосибирске». 

Как отмечает сайт cityair.io на 9:00 в Новосибирске уровень загрязненности воздуха составил 5 баллов из 10. Пользователям дают рекомендацию, что на улице лучше не задерживаться. При этом станция в районе улицы Немировича-Данченко отмечает пятибалльное загрязнение. Самый грязный воздух в городе в районе улицы Красноуфимской. Там уровень загрязнения оценили в 9 баллов.

При этом, запах гари дотянуло до Академгородка, Бердска и Искитима. В Академгородке сразу две станции показали шестибальное загрязнение, а в Искитиме – 8 баллов.

Специалисты советуют без лишней необходимости не выходить из дома.

По сообщению пресс-службы ГУ МЧС по Новосибирской области, во время глубинного тления мусора на свалке на улице Малыгина возобновились очаги открытого огня.

«Администрацией объекта задействовано четыре поливомоечные машины и четыре бульдозера. Помощь в ликвидации возгорания оказывают пожарно-спасительные подразделения в количестве пяти единиц техники. Угрозы распространения огня нет», - сообщили в пресс-службе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру