В новосибирских теплосетях обнаружили более 1000 дыр

В Новосибирске завершились испытания теплосетей. Энергетики обнаружили более 1100 дефектов; к сожалению, почти половина из них находится на магистральных линиях, прохудились трубы большого диаметра.

В новосибирских теплосетях обнаружили более 1000 дыр

Зима 2019/20 стала в Новосибирске сезоном экстренных отключений отопления; в сибирские морозы без отопления оставались жилые дома, детские сады и даже оперный театр. Поэтому к летнему ремонтному сезону энергетики подошли с особым тщанием. Однако итоги испытаний их не порадовали.

‒ Идёт рост дефектов как в целом по магистральным сетям (в прошлом году — 438, в этом году — 464), так и средний диаметр; в прошлом году был средний диаметр ДУ-500 (диаметр 500 мм), в этом году уже 600, — рассказал директор Новосибирского филиала «Сибирской генерирующей компании» Андрей Колмаков.

Большую часть дефектов уже устранили, однако осталось еще более 200, однако с капитальным ремонтом теплосетей дела обстоят не так хорошо: сделана только треть запланированного и сейчас энергетики идут с отставанием от графика.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру