Новосибирцы начали жаловаться на религиозную нетерпимость врачей

Удивительную и неприятную историю рассказала в социальных сетях жительница Новосибирска: по словам женщины, когда она пришла на прием к врачу в частную клинику, медик во время осмотра схватила ее за руку и разрезала браслет-оберег – красную нитку с серебряной подвеской. 

Новосибирцы начали жаловаться на религиозную нетерпимость врачей
Фото depositphotos.com

Акт вандализма со стороны врача сопровождался странными комментариями: ношение оберега – это язычество, бог покарает за его ношение, поклоняться нужно богу, не цеплять на себя красные нитки. Несколько шокированная таким поведением врача женщина даже не стала вступать в спор, но была очень огорчена – оберег ей подарила мама.

‒ Хоть вернула мою серебряную подвеску, ‒ пишет она.

Поскольку жалоба была опубликована анонимно, мы не обратили бы на нее внимания, если бы не многочисленные комментарии в сообществе revizor.nsk, в которых жители Новосибирска стали дружно жаловаться на нетерпимость медиков и «чтение морали» там, где оно не совсем уместно. Так, одна женщина написала, что получила помощь от участкового гинеколога, поскольку жила интимной жизнью вне брака, и ее болезни, с точки зрения пуритански настроенного врача, «были закономерны». Другой встретилась врач-терапевт, которая настаивала на молитве, как непременном компоненте терапии. А еще одна пользовательница соцсетей пострадала из-за своей любви к татуировкам.

‒ У меня и мужа татуировки один диагноз на всё, все заболевания от этих татуировок, ‒ делится она неприятным опытом общения с медиками. ‒ Очень обидно, что некоторые врачи в 2020 году думают, что только «божья помощь» способна все вылечить.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру