Первые новосибирские семьи получили ипотеку под маткапитал по-новому

Средствами материнского капитала жители Новосибирской области смогут воспользоваться быстрее. Это стало возможным, благодаря изменению действующих правил.

Первые новосибирские семьи получили ипотеку под маткапитал по-новому

Начиная с июня текущего года, 60 новосибирских семей воспользовались новыми правилами оформления ипотечного кредита с использованием средств материнского капитала для улучшения жилищных условий. Об этом рассказали в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда России по Новосибирской области.

«До внесения изменений в правила по оформлению ипотеки с использованием средств МСК нужно было обращаться в банк и в Пенсионный фонд. Теперь заявление на уплату первого взноса или частичного погашения кредита можно написать непосредственно в банке», - рассказали «Московскому комсомольцу в Новосибирске» в пресс-службе ведомства.

В ОПФР добавили, что на данный момент заключены соглашения с 15 банками, как федеральными, так и региональными, такими как «Банк Уралсиб» и Банк «Левобережный».

По статистике новосибирцы чаще всего материнский (семейный) капитал используют на улучшение жилищных условий. Более 133 тысяч семей в Новосибирской области улучшили жилищные условия за счет средств МСК.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру