Очередь скорых у ковидного госпиталя в Новосибирске возникла из-за пляжных пробок

Новосибирцы обсуждают короткий видеоролик, опубликованный в паблике “ОбьГЭС Новосибирск”. На нем заснята целая вереница машин скорой помощи, стоящих в очереди к приемному покою больницы №3 на улице Мухачева. В кадр попало как минимум 10 машин. Напомним, коронавирусным госпиталем больница стала совсем недавно: пациентов с СOVID-19 она принимает с 20 июня.  

 
Очередь скорых у ковидного госпиталя в Новосибирске возникла из-за пляжных пробок
Фото и видео из группы ВКонтакте "ОбьГЭС Новосибирск"

Интересное объяснение дал в комментариях к ролику представитель Департамента информационной политики Новосибирской области. Очередь из скорых объясняют... слишком хорошей погодой 4 июля (когда было снято видео), из-за которой возле популярного городского пляжа, расположенного неподалеку, возникли дорожные пробки: 

“Скопление машин скорой помощи у приемного покоя больницы наблюдалось в течение примерно полутора-двух часов, и было связано с текущей дорожной обстановкой: из-за пробок на Советском шоссе и в районе пляжной зоны отдыха одновременно к больнице подъезжали по 3-4 автомобиля”. 

В субботу “тройка” как раз оказалась дежурным госпиталем, куда свозили всех с подозрением на внебольничную пневмонию. Только в минувшую субботу в небольшую больницу на ОбьГЭС, где для коронавирусных пациентов выделено 180 мест, госпитализировали 53 больных.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру