Очередную больницу в Новосибирске отдают под ковидный госпиталь

Судьбу 11, 12 и 25-й вскоре разделит и больница №3 на улице Мухачева в Советском районе Новосибирска. С 20 июня здесь начинают прием больных с коронавирусной инфекцией. Приказ Минздрава НСО ожидают в ближайшее время.

Очередную больницу в Новосибирске отдают под ковидный госпиталь
Фото с сайта больницы №3

Главврач больницы №3 Александр Осадчий подтвердил, что скорая помощь прекратила госпитализацию экстренных больных в это медицинское учреждение, прекращен и плановый прием.

– Тех, кто у нас лечился, в ближайшие два дня либо выписываем, либо переводим в другие больницы, – рассказал Осадчий местному изданию «Навигатор».

Для пациентов с СOVID-19 здесь подготовлено 180 коек, перепрофилируют хирургическое, терапевтическое и гинекологическое отделения. В больнице есть четыре аппарата ИВЛ, однако скоро реанимацию дооснастят пятым прибором и десятком кислородных концентраторов. 

Закрывается и круглосуточный травматологический пункт, который работал еще и как пункт серопрофилактики (туда обращались при покусах клеща). Теперь серопрофилактикой займутся в поликлиниках, а пациентам с травмами в вечернее и ночное время придется обращаться в ЦКБ в Академгородке. Медперсонал больницы прошел обучение, и теперь знает принципы работы с заразившимися коронавирусной инфекцией. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру