Новосибирцы голосуют за звание «Город трудовой доблести»

 В Новосибирске уже несколько дней идет голосование по внесению изменений в Конституцию Российской Федерации, однако это не единственный вопрос,  по которому могут высказать свое мнение новосибирцы. Одновременно они могут поставить свою подпись за присвоение Новосибирску почетного звания РФ «Город трудовой доблести».

Новосибирцы голосуют за звание «Город трудовой доблести»

200 тысяч наших земляков уже проголосовали. В их числе губернатор Андрей Травников, который отметил, что Новосибирск был в числе первых городов, которым предложено вручить это почётное звание.

− Все мы помним, сколько новосибирские предприятия, жители города и всей Новосибирской области сделали для Великой Победы, – сказал губернатор.

Подписался под петицией и главный врач Новосибирского областного клинического онкодиспансера Олег Иванинский. Он напомнил, что в годы Великой Отечественной войны каждый третий самолет и каждый второй снаряд были сделаны именно у нас, в Новосибирске. Но главное, с точки зрения врача, это вклад города в военную медицину:

− В Новосибирске было больше 1000 различных видов госпиталей. Оценка труда наших земляков в те тяжелые годы очень важна.

Разумеется, для многих сибиряков принципиальным вопросом остается внесение поправок к Конституции нашей страны. Например, известный скрипач Михаил Симонян тоже побывал на избирательном участке. Для него принципиальным стало то, что одна из поправок закрепит за русским языком статус государственного, хотя это не единственное важное, с точки зрения музыканта, изменение:

− И поддержка некоммерческих организаций очень важна, и волонтерство, и культура.

Депутат Государственной Думы, трехкратный Олимпийский чемпион Александр Карелин подчеркнул, как важно, чтобы в конституции был четко прописано положение о суверенитете нашей страны и нерушимости границ.

Напомним, что избирательный участки будут работать по 30 июня, а также непосредственно в день общероссийского голосования – 1 июля – с 8.00 до 20.00 часов. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру