Голосование по поправкам в Конституцию началось в Новосибирской области

С 25 по 30 июня граждане РФ могут досрочно проголосовать по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. Избирательные участки открыли раньше назначенного дня голосования, чтобы обезопасить граждан и предотвратить скопление людей. Не исключением стала и Новосибирская область.

Голосование по поправкам в Конституцию началось в Новосибирской области
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

По сообщению Избирательной комиссии Новосибирской области с 25 по 30 июня проходит досрочное голосование оп поправкам в Конституцию России. В указанные дни можно сделать свой выбор в помещениях участковых комиссий – с 8:00 до 20:00, на придомовой территории жилых домов и в организациях, а также на дому, при условии письменного заявления или устного обращения в участковую комиссию лично.

Общероссийское голосование по вопросу одобрения предлагаемых изменений состоится 1 июля 2020 года.

Как отметила наблюдатель участковой избирательной комиссии №1996 Центрального района города Новосибирска Тамара Гребнева, участок открылся вовремя – в 8:00, все члены УИК и наблюдатели были на своих местах.

«Мы видим интерес граждан к Основному закону нашей страны – с первых же минут на участок пришли ответственные граждане, чтобы отдать свой голос. Все меры санитарной безопасности соблюдены, нарушений при проведении голосования не обнаружено», - отметила Тамара Гребнева.

Как ранее сообщал «Московский комсомолец в Новосибирске», глава региона Андрей Травников высоко оценил уровень подготовки избирательных участков в условиях пандемии коронавирусной инфекции.

Голосование на участках будет проходить в особом режиме, с соблюдением мер безопасности граждан. На входе будет дезинфицирующий коврик, каждому пришедшему измерят температуру. Для соблюдение социальной дистанции на полу нанесут специальную разметку. Будет организованы вход и выход в помещение для голосования раздельные. Члены комиссии будут в перчатках и масках, посещения будут обрабатывать и проветривать.

Все меры по безопасности, охране здоровья на избирательных участках будут соблюдены. Главное, не забыть с собой паспорт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру