«Воды нет, туалетов нет»: видео из ковидных палаток в Новосибирске

В социальных сетях появилось видео, которое выложила возмущенная дочь «коронавирусной» пациентки. Ее мать, как новосибирскую правозащитницу, о которой мы написали ранее, несколько часов продержали в палатке Центра медицины катастроф, установленной перед входом в инфекционный госпиталь в 11-й больнице. По словам автора видео, условия там нечеловеческие.

«Воды нет, туалетов нет»: видео из ковидных палаток в Новосибирске
Фото и видео из группы ВКонтакте "Инцидент. Новосибирск"

«Воды нет, туалетов нет, отопление периодически отключается» ‒ объясняет автор видео за кадром. Женщина, выложившая видео, поделилась подробностями съемки. По ее словам, пять часов в палатке провела ее больная мать. Больная две недели лечилась дома под наблюдением врачей; поскольку у нее была пневмония, анализы на COVID-19 «брали, но потеряли». В лечении использовали антибиотики и другие препараты, и больная уже чувствовала себя лучше, когда при очередном посещении врач настоял на госпитализации. Однако госпитализация обернулась пятичасовой «палаткой ожидания».

‒ Я понимаю, что врачи сейчас стараются и у них перегруз (хотя они на видео сидят кучкой и ничего не делают), ‒ пишет возмущенная дочь пациентки, ‒ но дать воды больному человеку, показать, где уборная, или за 5 часов подойти к людям и спросить об их самочувствии, думаю, можно. Люди ночью на улице с воспалением легких, и к ним даже не подходят!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру