Новосибирец создал петицию против использования «Бионорда»

5 января житель Новосибирска Алексей Свирин создал на портале change.org петицию, адресованную мэрии Новосибирска. В ней он потребовал запретить использование противогололедной смеси «Бионорд» на улицах города.

Новосибирец создал петицию против использования «Бионорда»

По мнению создателя петиции за запрет «Бионорда», образующаяся из-за реагента слякоть ничуть не лучше снежных сугробов, более того: грязная снежная каша пачкает обувь, пол в общественных учреждениях, а машины из-за нее всегда в грязных ледяных наростах. А вот на безопасность дорожного движения, по мнению новосибирца, противогололедная смесь никак не влияет, поскольку аварийными остались участки с глубокими колеями, где машины сталкиваются даже летом.
Создатель петиции предлагает использовать ее точечно, например, в тех местах, где дорога резко поднимается в гору и где неэффективна посыпка дороги гранитной крошкой.

Сейчас под воззванием стоит всего два десятка подписей, но нужно отметить, что в своем недовольстве новосибирец не одинок: аналогичные воззвания к властям своих городов создали жители Екатеринбурга, Уфы, Красноярска, Сосновоборска и Нижнего Тагила.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру