Новосибирский МЧС-ник стал лучшим пожарным страны

На завершившемся IX Всероссийском фестивале «Созвездие мужества» прошел конкурс пожарных. Его победителем стал старший пожарный отдельного поста пожарно-спасательной части №5 «1 отряд ФПС МЧС России, старший сержант внутренней службы Дмитрий Ерёменко из Новосибирска.

Новосибирский МЧС-ник стал лучшим пожарным страны
Фото ГУ МЧС РФ по НСО

Профессиональные испытания проходили в два этапа. На первом проверяли физическую подготовку и профессиональные навыки: соперники на время забирались по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни, пробегали 100-метровую полосу с препятствиями, вязали спасательные петли. На втором этапе нужно было продемонстрировать свою компетентность в области использования пожарного оборудования, технической и медицинской подготовки.

28-летний Дмитрий Ерёменко ‒ пятикратный обладатель звания «Лучший пожарный» Новосибирской области. Такую впечатляющую стабильность пожарный объясняет высоким уровнем самодисциплины, регулярными тренировками и стремление помогать людям, оказавшимся в беде.

‒ Поскольку я уже не первый раз принимаю участие в подобных испытаниях, трудностей никаких не испытал. Все эти элементы я регулярно отрабатываю как на работе, так и в свободное от службы время. Практический этап отбора в большей степени состоял из дисциплин пожарно-спасательного спорта, которым я занимаюсь уже 6 лет, - поделился своими впечатлениями Дмитрий.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру