Не продавать алкоголь тем, кто младше 35, призывает нарколог из НСО

Врач-нарколог бердской горбольницы Константин Фалалеев уверен, что «мужчина созревает только к 35 годам». Именно в этот момент, по мнению медика, гражданину можно разрешить покупку алкоголя.

Не продавать алкоголь тем, кто младше 35, призывает нарколог из НСО

Доступность алкоголя мужчинам младше 35 способствует спаиванию населения: в 20 лет молодые люди воспринимают спиртное как способ погрузиться в эйфорию, не обращая внимания на неизбежное неприятное последствие – похмелье, которое, в свою очередь, провоцирует снова принять алкоголь, ‒ поясняет доктор свою мысль изданию «Курьер. Среда. Бердск». После 35, по его мнению, «человек сформировался и вряд ли уже начнет пить». Интересно, что женщинам доктор «разрешает» (хотя, разумеется, ни в коем случае не рекомендует!) употреблять спиртное намного раньше, поскольку «женщины достигают зрелости гораздо раньше». Но все же он настаивает на цифре 35 и для женщин тоже – видимо, чтобы наверняка.

Врач рассуждает и о других способах борьбы с алкоголизацией населения: это не только возрастная дискриминация покупателей спиртного, но и ограничение время работы магазинов, им торгующих: «во многих странах… [можно приобрести алкоголь] в специализированных магазинах, которые работают, например, с 10.00 до 17.00», и формирование общественного мнения: «[магазины-алкомаркеты] в которые считается неприличным заходить».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру