В Новосибирске не стали торговаться за станцию метро «Спортивная»

Проект строительства станции метро «Спортивная», которую планируется возвести в Новосибирске к Молодежному чемпионату мира по хоккею 2023 года, наконец получит подрядчика. Ранее областные власти объявили, что не готовы брать на себя долгосрочные обязательства по финансированию проекта. 

В Новосибирске не стали торговаться за станцию метро «Спортивная»

Аукцион на выполнение первого этапа работ по строительству станции был объявлен две недели назад: за 376 млн руб до 20 декабря нужно разработать документацию, подготовить стройплощадку (выполнить земляные работы и монтаж железобетонных конструкций), обеспечить внешнее электроснабжение и наружные сети канализации и водопровода, ливневую канализацию и тепловые сети. Работы исполнителю должны оплатить после их приемки.

По информации, опубликованной изданием «Новая Сибирь», аукционом заинтересовались два потенциальных подрядчика; они направили запросы на разъяснение положений конкурса, однако 28 никто из них не стал торговаться за победу. В итоге конкурсная комиссия признала аукцион не состоявшимся, а контракт на выполнение первой очереди работ по строительству объекта «Станция «Спортивная» Ленинской линии метрополитена будет заключен с участником торгов, который сделал заявку первым. Им оказалось ООО СК «Градопроект».

Напомним, что конкурс на строительство «Спортивной» уже объявляли в начале сентября, и тогда сумма работ была намного выше – 2,6 млрд руб. Однако затем сложности с финансированием ному финансированию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру