Губернатор Андрей Травников отметил Первомай с новосибирцами

Губернатор Андрей Травников отметил Первомай с новосибирцами
Источник изображений: nso.ru

Руководитель региона возглавил большое праздничное шествие.

Сегодня, 1 мая, глава Новосибирской области Андрей Травников и жители областной столицы проследовали шествием по Красному проспекту от ул. Крылова до площади Ленина. На центральной площади Новосибирска состоялся митинг-концерт «Встречай Сибирский Первомай!».

Во главе колонны вместе с губернатором прошли мэр Новосибирска Анатолий Локоть, председатель заксобрания НСО Андрей Шимкив, спикер Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Асанцев, а иакже представители семейных трудовых династий и профсоюзов, политических партий и общественных объединений. Именно семейные трудовые династии региона, стаж которых насчитывает по несколько сотен лет, стали главными героями масштабного шествия «Встречай Сибирский Первомай!». Всего в шествии приняли участие 23 тысячи человек.

 

Андрей Травников отметил, что в России много профессиональных праздников, но Первомай – особенный, потому что именно в этот день принято поздравлять всех тружеников, каждого человека труда, вне зависимости от профессии и рода деятельности. День весны и труда, – напомнил Губернатор – это праздник, объединяющий россиян самых разных поколений и профессий. В этот день принято говорить слова благодарности человеку труда.

Всего же в нашем регионе в честь праздника 1 мая проходит более 500 мероприятий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру