На новосибирский конкурс молодых поэтов приходят стихи со всей страны

За три недели сбора заявок на конкурс прислали почти 100 стихотворений.

За три недели сбора заявок на конкурс прислали почти 100 стихотворений.
Источник изображения: bogatkova.cbstolstoy.ru

В Новосибирске проходит III Открытый конкурс молодых поэтов на приз имени Бориса Богаткова. Конкурс патриотических стихов проводят в Новосибирске с 2017 года, и в нынешнем году он проходит под девизом «Ты бессмертен, Солдат!».

Организаторы события – представители библиотеки им. Льва Толстого – сообщили, как проходит сбор заявок. На сегодня в конкурсе участвуют 45 человек, приславших в сумме 95 стихотворений. Как отмечает администрация конкурса, в этом году география участников еще более обширна, чем в предыдущем. Свои стихи на конкурс присылают люди из городов и регионов от белорусского Гомеля до Хабаровска.

Зарегистрированные на сегодня участники представляют следующие города и регионы: Бийск, Воронеж и Воронежская область, Гомель (Беларусь), Ижевск, Москва, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, республика Карелия, Волгоградская область, Самара, Санкт-Петербург, Рязанская область, Томск, Ульяновск, Уфа, Хабаровск, Ростовская область, Московская область и республика Калмыкия.

– В этом году мы планируем проведение десятков акций, флешмобов с привлечением большого числа новосибирцев, активных участников молодежных патриотических клубов, таких как «Флагман» и «Русский щит», – сообщают организаторы.

В рамках конкурса самым значительным мероприятием 2019 года станет городская музыкально-поэтическая программа «Я помню, я горжусь!» с участием молодых поэтов – участников, а также известных новосибирских поэтов, творческих коллективов города, молодежных патриотических клубов, которая состоится в конце лета. Участники конкурса смогут прочесть свои стихи всему городу. Завершающее мероприятие – награждение победителей – планируют провести в октябре 2019 года.

Победителям вручат главные призы – дипломы победителей и стелы, которые специально для конкурса изготавливает студия корпоративной рекламы «С.О.К.». Все участники получат сертификаты участников. Партнеры конкурса из числа депутатов регионального заксобрания и Совета депутатов города Новосибирска вручат специальные призы авторам особо приглянувшихся стихов, а главной наградой для участников станет выпуск поэтического сборника, в который войдут произведения финалистов конкурса.

В 2019 году жюри конкурса возглавляет новосибирский поэт и журналист, автор бестселлеров «Мифосибирск» и «Город-вестерн», давний друг библиотеки им. Толстого Игорь Маранин. Также в составе жюри – профессиональные новосибирские поэты, депутаты, представители городского Совета ветеранов, специалисты центральной библиотечной системы.

Заявки принимают до 18 часов 31 августа 2019 года, итоги подведут до 1 октября. Дерзайте и присылайте свои стихи на электронную почту организатора: konkurs@cbstolstoy.ru.

Подробности: cbstolstoy.rubudagov.cbstolstoy.ru, или по телефонам +7(383) 266-50-10; +7(383) 262-03-22.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру