Колыванские коммунальщики заплатят миллионы за гибель детей

Колыванские коммунальщики заплатят миллионы за гибель детей
Колыванский районный суд Новосибирской области. Источник изображения: wikimapia.org

Суд обязал муниципальную организацию выплатить потерпевшим компенсацию.

Суд Колыванского района Новосибирской области рассмотрел гражданский иск семьи, потерявшей двух детей из-за халатности коммунальщиков.

Напомним, 2 февраля прошлого года два брата 11 и 6 лет упали в незарытую и неогражденную коммунальную яму на территории поселка Колывань и не смогли из нее выбраться. Дети погибли.

Вскоре после этого в поселке задержали директора МУП «Коммунальное хозяйство», а спустя примерно десять дней подал в отставку глава Колыванского района Виктор Аверин.

Впоследствии по делу осудили бывшего директора МУП и одного из его подчиненных инженеров – на 3 года колонии-поселения каждого. Семья, потерявшая детей, обратилась в суд с требованием обязать колыванских коммунальщиков выплатить 10 млн рублей компенсации за гибель мальчиков.

Как со ссылкой на адвоката потерпевшей семьи сообщили «Вести Новосибирск», хотя коммунальщики вместо 10 млн были готовы оплатить 150 тыс. рублей, суд принял решение частично удовлетворить иск потерпевших. МУП «Коммунальное хозяйство» предстоит выплатить семье 3 млн рублей.

Напомним, в середине декабря 2018-го мы сообщали, что один из чиновников Новосибирской области заявил иск к губернатору региона, надеясь оспорить выговор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру