Травников прокомментировал возможное участие в предстоящих выборах губернатора Новосибирской области

Разговоры о выдвижении на новый срок он назвал преждевременными

Травников прокомментировал возможное участие в предстоящих выборах губернатора Новосибирской области
Фото: Густаво Зырянов / "МК в Новосибирске"

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников считает преждевременными разговоры о возможном выдвижении на выборы главы региона в 2023 году.

«"Ни один современный, нормальный, серьёзный политик и руководитель не стремится как можно раньше включиться в избирательную кампанию. Особенно в сегодняшний период, когда дел выше головы — и текущие задачи, и задачи развития», - отметил губернатор в эксклюзивном интервью Сиб.фм.

Травников считает, что интерес к грядущей предвыборной кампании подогревается политтехнологами и представителями медиа.

«Я понимаю, когда это беспокоит политтехнологов, представителей медиаресурсов. Они соскучились по большим кампаниям. Их фактически с 2020 года в нашей области не было. Все хотят, чтобы кампания 2023 года началась как можно раньше и была длиннее», - объяснил глава региона.

По словам губернатора, ранее вступление в кампанию влечет за собой негативные последствия в управлении регионом и отвлекает от решения актуальных вопросов.

«Раньше времени делать какие-либо объявления не буду, поскольку это спровоцирует ненужную активность и ажиотаж. Будет отвлекать от более приоритетной хозяйственной повестки», - резюмировал Травников. 

Ранее "МК в Новосибирске" сообщал, как губернатор Травников прокомментировал слухи о переводе в Москву.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру