Губернатор Травников прокомментировал слухи о переводе в Москву

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников на встрече с представителями сайта Сиб.фм, посвященной празднованию Дню российской науки, рассказал, почему в выборе между столицей и регионом предпочел работу в Новосибирской области.

Губернатор Травников прокомментировал слухи о переводе в Москву
фото густаво зырянова

В эксклюзивном интервью Сиб.фм, посвященном развитию науки в Новосибирской области губернатор Новосибирской области Андрей Травников прокомментировал появившуюся информацию о том, что собирается оставить регион и перейти на новую должность в Министерство науки и высшего образования РФ. Губернатор эти слухи опроверг.

«Никуда я не собирался, не собираюсь и не планирую. Мне нравится работать губернатором Новосибирской области. Мне на стройплощадке всегда комфортнее было, чем на кафедре. Это слухи, но, к сожалению, они не случайны. Работая в Новосибирской области четыре года, я слышу подобную информацию с периодичностью раз в полгода. Причем версии чередуются: то моей работой, якобы, недовольны и вот-вот должны разжаловать, то наоборот – очень довольны и должны отправить на повышение. Очевидно, что за этим стоят люди, имеющие определенные политические амбиции и интересы, у которых есть желание нарушить процесс стабильной работы, породить неопределенность в головах руководителей. Могу успокоить всех, и тех, кто заинтересован меня проводить, и тех, кто желает, чтобы этого не случилось: я никуда не собираюсь», - прокомментировал Травников в интервью Сиб.фм, полную версию которого можно прочитать здесь.

Андрей Травников пояснил, что ему нравится работать в регионе, хотя некоторое время назад он чувствовал сомнения по данному поводу.

«Несколько лет назад я стоял на развилке: уехать работать в Москву или отправиться в регион. Сейчас всё определённо. Я буду работать губернатором до тех пор, пока жители Новосибирской области будут доверять мне это делать», - заявил Травников.

Ранее в материале «МК в Новосибирске» рассказывалось, что заболевшему COVID-19 новосибирскому губернатору прислали открытку с чаем и малиной.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру