Заразившаяся коронавирусом экс-депутат Госдумы из Новосибирска назвала вакцину "фуфлом"

Депутат Госдумы РФ прошлого созыва Вера Ганзя назвала "Спутник Лайт" хлёстким словом "фуфло" после того, как привилась и заболела корнавирусом.

Заразившаяся коронавирусом экс-депутат Госдумы из Новосибирска назвала вакцину "фуфлом"
ФОТО RUSMSK, ВИКИПЕДИЯ

Своими мыслями бывший депутат поделилась на личной странице в Facebook. Вера Ганзя сразу оговорилась, что не относит себя к антиваксерам,но её не устраивают темпы вакцинации в России.

Разработку и выпуск вакцины экс-парламентарий сравнила с бизнесом, в котором учёные соревнуются друг с другом в том, кто больше денег вытянет из бюджета. Наиболее резкое высказывание политика коснулось и качества российских препаратов.

"Вашу вакцину можно назвать одним простым и хлестким словом – ФУФЛО!» – Пришла к выводу Вера Ганзя.

Бывший депутат отметила, что ранее делала прививку «ЭпиВакКороной», которая спасла её от болезни. А вот ревакцинация "Спутником Лайт" пользы не принесла: политик заболела и в очень тяжёлой форме. После заражения Вера Ганзя была вынуждена прибегнуть к самолечению.  

«Вы, убогие руководители, придумываете QR-коды, тратите на это деньги из бюджета вместо того, чтобы вернуть народу убитую вами же медицину!» – Заявила Вера Ганзя.

Напомним, Ганзя была депутатом двух созывов Госдумы – VI и VII. В 2021 она не баллотировалась в законодательный орган, зато решила рассказать всю правду о его работе. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру